Ошибки в работе компьютера или ноутбука

ОШИБКИ В РАБОТЕ КОМПЬЮТЕРА
Когда компьютер совсем новый или только что была установлена операционная система, он работает быстро и без каких-либо зависаний и торможений.
Но, со временем, потихоньку накапливаются лишние файлы, данные, так называемый «мусор». Соответственно реестр компьютера заполняется ошибками и сбоями.
Что же делать, если ПК работает медленно или с перебоями?
Первым делом нужно проверить состояние автозагрузки. Вкладка «Автозагрузка» представляет собой список программ и приложений, которые запускаются при включении ПК автоматически. Удалите из этого списка лишние, оставив только самые необходимые.
Автозагрузка тормозит работу компьютера, когда она перегружена процессами запуска программ.
Картинка списка автозагрузки


Обязательно нужно проверить систему на вирусы. Нет такой антивирусной программы, которая бы защищала на все сто процентов. Как помощь антивирусу можно скачать бесплатную программу Dr Web Curelt. Проверить компьютер с ее помощью и перезагрузить, после посмотреть на оперативность его работы.
Картинка Dr Web Curelt


Как третий шаг обозначим удаление ненужных программ или хотя бы тех, которые не работают, если таковые имеются. Если у вас только стандартный набор программ и лишних нет, можно удалить игры, перенести хранящиеся на компьютере фото и видеофайлы на другие носители.
Важно также почистить реестр, так как в нем скапливается информация о каждом произведенном процессе. Вручную почистить реестр это задача не из легких и неопытному пользователю лучше за нее не браться. Но, это не означает, что самостоятельно чистку сделать невозможно. Для этого существуют специальные программы, которые выполняют всю работу за вас. Вот некоторые из них
Картинки Cleaner


Запустив такую программу, Вы увидите количество ненужных данных, которые скрываются в программном обеспечении, и легко от них избавитесь.

Если Вы испробовали вышесказанные методы, а компьютер по-прежнему работает медленно и со сбоями, лучше отнести его в сервисный центр, либо воспользоваться удаленной помощью специалиста.

Сервисный центр "ВПС ГРУП" , Киев, ул. Васильковская, 55, телефон 0978480990, заказы принимаем и по новой почте в том числе. 

Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+


EmoticonEmoticon