Установка, настройка и обслуживание Windows серверов.

Предлагаем услуги: Настройка и обслуживание сервера на ОС Windows



Teamhelps профессионально занимается установкой, настройкой и сопровождением серверов. Наши специалисты обладают огромным опытом в этой области. Основываясь на потребностях наших клиентов и рынка информационных технологий в целом, мы предлагаем следующие решения на базе серверных операционных систем, в частности на базе настройки сервера Windows Server:
Настройка контроллера домена
Установка и настройка сервера производится на базе Windows Server. Использование в компьютерной системе контроллера домена позволит:
обеспечить централизованное управление пользовательскими станциями и иными ресурсами;
— разграничить права пользователей;
— разграничить доступ к информации;
— обеспечить возможность взаимодействия с удаленными системами;
— использовать централизованные комплексы антивирусной защиты;
— реализовать настройку централизованного резервного копирования.
Настройка Интернет-сервера (интернет шлюз), прокси-сервера

Настройка сети Интернет включает в себя множество сервисов, такие как ftp сервера, настройка vpn серверов, dns серверов, dhcp и многих других. Занимаясь этой работой, на первое место мы ставим безопасный и бесперебойный режим работы сервисов, благодаря чему обеспечивается круглосуточный доступ к услугам интернета или частной сети. Достигается это за счет того, что установка и настройка сервера производится на базе операционной системы Windows Server. Такой вид настройки серверов выгоден, так как на данный момент система Windows Server является одной из самых стабильных и безопасных ОС для Интернет — серверов.
Преимущество настройки сервера на основе Windows Server заключается в том, что система значительно повышает уровень информационной безопасности всей компьютерной системы от несанкционированного доступа из Интернет, как целенаправленного, так и носящего случайный вредоносный характер (вирусы, трояны, и т. п.).

Система учета и контроля трафика
Пакет учета и контроля трафика позволяет добавлять и удалять пользователей, задавать пользователям лимит по трафику, а также просматривать статистику использования трафика в режиме реального времени и по заданным периодам. Устанавливаемое программное обеспечение сокращает расходы на Интернет за счет системного контроля над расходом трафика, а так же не позволяет зараженному компьютеру значительно увеличить расходы на Интернет за счет срабатывания лимитов по трафику. Также это позволяет следить за работой сотрудника и не позволять ему в рабочее время использовать социальные сети и т.д.
Установка почтового сервера
Собственный почтовый сервер позволяет нашим клиентам не зависеть от компании, предоставляющей почтовый хостинг, и значительно экономить Интернет-трафик. При использовании собственного почтового сервера становится возможным полностью контролировать потоки писем, обеспечить бесперебойность и надежность управления почтовыми ресурсами.

Организация сервера удаленного доступа
Настройка VPN–сервера, OpenVPN, PPPoE производится на базе операционных систем Windows Server. Организация удаленного доступа позволяет обеспечить объединение сетей и создать канал бесперебойной связи через Интернет с филиалами и отделениями компании.
Система резервного копирования
На всех серверах настраивается программный комплекс Acronis True Image на резервное копирование системных разделов серверов и всех хранилищ важных данных. Копирование происходит раз в сутки. В случае сбоя программного или аппаратного обеспечения, система позволяет в кратчайшие сроки (5-30 минут) восстановить работоспособность серверов и предохраняет от потери важных данных. Состояние данных можно восстановить на любой день за последнюю неделю.
Антивирусный комплекс
На сегодняшний день наиболее надежным антивирусным комплексом являются программные продукты компании Лаборатории Касперского. Лаборатория Касперского и NOD 32 устанавливается на любом сервере в сети. Через этот сервер удаленно устанавливаются все клиентские версии антивируса, используя средства Active Directory. После этого становится возможным централизованное управление антивирусной защитой предприятия: централизованное обновление, всеобщее сканирование в случае вирусной эпидемии, управление настройками любого клиентского антивируса из одного места.
Внедрение файл-сервера
Установка настройка файл-сервера позволяет организовать упорядоченное хранение и работу с данных, а так же разграничить права доступа для пользователей. За счет этого появляется возможность настройки централизованного резервного копирования важных данных.
Пишите нам: info@teamhelps.pp.ua
  Любая компания, желающая занять лидирующее положение в своей отрасли, использует в своей работе современные информационные технологии. Однако использование этих самых технологий требует постоянного контроля за ними, своевременного устранения неполадок, а также регулярной модификации. Для этого Вы можете, конечно, нанять в штат IT-специалиста, который будет заниматься установкой и настройкой сети Интернет, почтовых серверов, доменов и терминалов. Однако для многих фирм траты на штатного системного администратора Windows или Unix нецелесообразны, тем более что чаще всего настройка сервера производится единожды.  Гораздо более оптимальным вариантом является IT аутсорсинг, осуществляемый компанией Teamhelps.

Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+


EmoticonEmoticon