Price List - Обслуживание серверов (настройка сервера)

Прайс лист на услуги обслуживания серверов:



Наша организация занимается настройкой, установкой, обслуживанием серверов.
  • Веб-сервер (IIS, Apache, Lighttpd, Httpd, nginx)
  • Сервер базы данных (MSSQL, MYSQL, Mariadb, Paradox, Mangodb, PostgreSQL, Firebird и т.д.)
  • Маршрутизатор, прокси сервер, firewall. (3proxy, squid, nginx, haproxy и т.д.)
  • DHCP, DNS, FTP, AD и другие службы.
  • VPN сервер (Виртуальная Частная Сеть) (IPSec,PPTP,PPPoE,L2TP, OpenVPN)
  • Почтовый сервер (Courier Mail Server, Cyrus IMAP server, Dovecot, Exim, Kolab, OpenSMTPD, Postfix, Qmail, Sendmail,  Zimbra и т.д.)
  • Терминальный сервер (Windows, Unix)
  • Резервное копирование.

Прайс лист цен за настройку программ или серверов:


Наименование конфигурации
ОС
Цена, грн.
Настройка Web-сервера (apache,php,mysql/mariadb,ftpd,smtp,phpmyadmin)
UNIX
500
Настройка почтового сервера
UNIX
800
Настройка сервера IP-телефонии (Asterisk)
UNIX
от 500
Настройка шлюза на Unix
UNIX
250
Настройка proxy-сервера (squid)
UNIX
350
Настройка сервера контроллера доменов
UNIX
от 1000
Настройка VPN-сервера
UNIX
300
Установка операционной системы UNIX
UNIX
200
Настройка Web-сервера (apache/IIS,php,mysql/mssql,phpmyadmin)
Windows
500
Настройка почтового сервера Exchange
Windows
1600
Настройка Traffic Inspector, Kerio WinRoute, UserGate
Windows
350
Настройка Microsoft ISA Server
Windows
700
Настройка сервера 1C (Windows 2003/2008/2012/2016, Terminal Server, 1С)
Windows
500
Настройка сервера контроллера доменов
Windows
от 800
Настройка VPN-сервера
Windows
300
Установка операционной системы Windows Server 2000-2016
Windows
200
  1. Веб сервер
Web сервер включает в себя такие сервисы как Firewall, HTTP-сервер Apache (либо nginx,lighttpd), PHP, Perl и другие модули, FTP доступ, SSH доступ, сервер баз данных MySQL, PostgreSQL.
  • собственный WEB-сервер — визитная карточка любого успешного предприятия на нем может находится один или несколько сайтов
  • полное разграничение прав пользователей web сервера
  • поддержка SSL
  • настройка системы мониторинга

2. Установка, настройка маршрутизатора (интернет-шлюза).
Интернет-шлюз организует доступ компьютеров, находящихся в локальной сети к внешним сетям (например интернету). Установка proxy сервера и интернет-шлюза в вашей организации дает возможность контролировать интернет-трафик, в том числе иметь доступ к статистике его расхода, распределить права доступа к веб-ресурсам и т.п.
3. Настройка сервера удаленного доступа (VPN-сервера)
VPN (Virtual Private Network) — общее название технологий виртуальных частных сетей, дающих возможность одного или нескольких сетевых соединений (логическая сеть) поверх других сетей (например Интернета). Данная технология, используется для удаленной работы с информацией, находящейся на офисных серверах и компьютерах. Установка сервера VPN может быть произведена как с помощью Windows Server, так и с применением специальных аппаратных комплексов. Безопасность при работе с VPN обеспечивается за счет средств криптографии (шифрование, аутентификация, инфраструктура публичных ключей, средства для защиты от изменения и повторов транслируемых по логической сети сообщений). Корректная настройка сервера удаленного доступа дает возможность безопасного получения доступа из вне к внутренней сети организации. В зависимости от назначения и используемых протоколов, с помощью технологии VPN можно настроить сервер на три различных вида подключения: сеть-сеть, узел-узел и узел-сеть.
4. Установка и настройка терминального сервера
Терминальный сервер (Terminal server) — сервер, предоставляющий клиентам свои аппаратные ресурсы (дисковое пространство, процессорное время, память). Используется для увеличения производительности совместной работы пользователей сервера с общими ресурсами. С помощью терминального сервера пользователи могут одновременно работать с необходимыми программами независимо друг от друга. При этом к рабочим компьютерам пользователей предъявляются низкие требования в плане аппаратной части (к терминальному серверу возможно подключатся с сматрфона). Чаще всего, терминальный сервер задействуется для общей работы с какой-либо программой, например 1С. После настройки сервера терминалов пользователи могут пользоваться удаленным рабочим столом, находящимся непосредственно на сервере.
5. Установка и настройка почтового сервера
Почтовый сервер дает полный контроль над электронной почтой, включая настройки спам-фильтров и хранящейся на нем корреспонденции. Установка корпоративной почты в вашем офисе дает возможность отказаться от размещения почты у хостинг-провайдера, имеющего определенный ряд недостатков.
6. Настройка резервного копирования информации
Резервное копирование (англ. backup copy) — процесс создания копии данных на носителе (жёстком диске, дискете и т. д.), предназначенном для восстановления данных в оригинальном или новом месте их расположения в случае их повреждения или разрушения. Не для, кого не секрет, что на любом ПК, есть тысячи мегабайт нужной информации, для пользователя, а так как гарантировать уверенно, сохранность нельзя на компьютере, для этого проводится резервное копирование, временами огромного количества данных (важных файлов), которые всегда, будут у вас под рукой.

Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+