Интернет работает, а браузер не грузит страницы. Не заходит на сайты

Если перестал работать интернет, тут есть решение:



Когда интернет подключен и работает, то иконка должна быть такая:


Ошибка в браузере: DNS Сервер Не отвечает, Не Удается Найти

Задача DNS сервера преобразовать вводимый нами URL, то есть буквенный адрес, в его цифровое значение, и тем самым обратиться к нужному серверу и отобразить у нас на экране веб-сайт. Почему возникает ошибка DNS сервер не отвечает? У каждого провайдера, через которого в наших домах подключен интернет, имеется свой DNS сервер и при работе в сети мы пользуемся именно ими, когда в настройках сетевого подключения в разделе «DNS сервера» активирована галочка «Получать DNS сервера автоматически» (Пуск — Панель управления — Управление сетями и общим доступом — Изменение параметров адаптера — Подключение по локальной сети или Беспроводное соединение)

Как изменить ДНС сервера в разных ОС:


ipconfig /flushdns – очистка кэша DNS

Запустите командную строку от имени администратора (нажать Пуск + R в открывшемся окне ввести cmd и нажать Enter) и выполните команду ipconfig/flushdns. Кэш DNS будет сброшен, и возможно проблема будет устранена.

Настройки прокси сервера или плагины/программы ВПН

Если какая-то программа, возможно даже вредоносная, или мы сами меняем настройки прокси-сервера, то это может стать причиной данной проблемы. Нужно проверить, чтобы в параметрах прокси-сервера не было никаких лишних настроек.

В панели управления найдите и откройте "Свойства образователя". Если у вас установлена Windows 10, то этот пункт будет называться "Свойства браузера". Можете в поиске набрать эту фразу, так быстрее будет.

На вкладке "Подключения" нажмите на кнопку "Настройка сети". Проверьте, чтобы настройки были как на скриншоте ниже:

Сброс сетевых настроек


Откройте консоль (Пуск + R ввести cmd и нажать Ввод), в консоли по очереди ввести следующие команды:

ipconfig /flushdns
ipconfig /registerdns
ipconfig /renew
ipconfig /release

Включен Firewall в режиме блокировки трафика:

Попробуйте временно отключить защиту сетевого трафика в антивирусном ПО.

Драйверы сетевой карты компьютера:

Если проблема с Интернетом появилась после переустановки Windows 10, 8 или Windows 7, а также в тех случаях, когда в списке сетевых подключений отсутствует подключение по локальной сети, проблема с большой вероятностью вызвана тем, что не установлены необходимые драйверы сетевой карты. Реже — тем, что Ethernet адаптер отключен в БИОС (UEFI) компьютера.

В данном случае следует выполнить следующие шаги:

  1. Зайдите в диспетчер устройств Windows, для этого нажмите клавиши Win+R, введите devmgmt.msc и нажмите Enter.
  2. В диспетчере устройств в пункте меню «Вид» включите показ скрытых устройств.
  3. Проверьте, есть ли в списке «Сетевые адаптеры» сетевая карта и есть ли в списке какие-либо неизвестные устройства (если таковые отсутствуют, возможно, сетевая карта отключена в БИОС). 
     
  4. Зайдите на официальный сайт производителя материнской платы компьютера (см. Как узнать, какая материнская плата на компьютере) или, если это «фирменный» компьютер, то на официальный сайт производителя ПК и в разделе «Поддержка» загрузите драйвер для сетевой карты. Обычно он имеет название, содержащее LAN, Ethernet, Network. Самый простой способ найти нужный сайт и страницу на нем — ввести в поисковике запрос, состоящий из модели ПК или материнской платы и слова «поддержка», обычно первый результат и является официальной страницей.
  5. Установите этот драйвер и проверьте, заработал ли Интернет.

Смотреть видео: Диагностика неисправностей интернета

Вопросы задавайте в комментариях ниже:

Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+


EmoticonEmoticon