Что такое TeamViewer?

Что такое teamviewer:


TeamViewer ([tiːm’vjuːə] — тимвьюер) — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.
Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера.
«TeamViewer GmbH» была основана в 2005 году в Германии. Согласно пресс-релизам компании, TeamViewer используется более чем на 15 миллионах компьютеров, работающих в пятидесяти странах мира.

Установление связи

TeamViewer может работать с инсталляцией или без неё — в последнем случае программа работает без администраторских прав доступа. Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах. При запуске TeamViewer генерируется ID компьютера и пароль. Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удаленным оператором и узнать его логин и пароль, а затем ввести их в клиент-TeamViewer.
TeamViewer также может установить связь с удалённым компьютером, используя браузер с технологией Flash.

VPN

TeamViewer позволяет устанавливать VPN (Virtual Private Network) соединения между клиентом и сервером. Есть возможность скачать с сайта производителя отдельные модули программы (клиентский и серверный). Можно также на сайте производителя сконфигурировать клиентский модуль с заранее предустановленным паролем доступа и собственным логотипом, скомпилировать и сразу скачать его. Однако, без лицензии, связь в этом случае возможна не более 5 минут за сеанс. Предлагаемые модули без собственных предустановок не имеют таких ограничений.
Эти модули не требуют инсталляции и просты в использовании. Возможен видео-, голосовой, и текстовый чат между компьютерами.

Версии

TeamViewer бесплатна для личного использования.
Для коммерческого использования требуется купить полную версию продукта. В полной версии отсутствует всплывающее при каждом соединении окно, возможен запуск на серверных операционных системах, возможна настройка клиентских модулей (логотип компании и индивидуальное приветствие).

Тестовый режим

В программе TeamViewer есть и тестовый режим. Чтобы его открыть, надо ввести ID 12345, после чего программа сообщит пароль, который работает только 1 раз, — и пользователь получает доступ к тестовому компьютеру, но с ограниченными возможностями.

Примечания

  1.  TeamViewer для Windows
  2.  TeamViewer для Mac OS
  3.  TeamViewer для Linux
  4.  для Android
  5.  TeamViewer для iPhone
  6.  TeamViewer HD для iPad
  7.  TeamViewer для Windows Phone

Взято с сайта: https://ru.wikipedia.org/wiki/TeamViewer


Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+


EmoticonEmoticon