Самопроизвольная перезагрузка компьютера

 


САМОПРОИЗВОЛЬНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА ПК

            Случается, что компьютер выполняет самопроизвольную перезагрузку. С этой проблемой можно попытаться справиться самостоятельно и не бежать за помощью в сервисный центр.
В основном ПК так себя ведет при перегреве материнской платы, маленькой мощности блока питания либо его неисправности, перегрева процессора и др. неполадках в аппаратной части компьютера.
Наиболее существенным доказательством того, что причина в перегревании является то, что сбои происходят спустя некоторое время работы компьютера, т.е. он уже успел нагреться.
Но бывает и так, что перезагрузки происходят из-за вирусных программ или неправильных драйверах. Проверить драйвера можно через панель управления, а наличие вирусов с помощью антивирусной программы.
Если компьютер перед самопроизвольной перезагрузкой пусть немного, но работает, можно выполнить такие действия: найти пункт «Панель управления» в «Пуске», дальше выбрать «Система» и нажать на «Дополнительные параметры системы», после выбрать «Дополнительно», «Загрузка и восстановление», «Параметры» и, наконец снять галочку с пункта «Выполнить автоматическую перезагрузку».
Картинки всех окон
После таких действий перезагрузка включаться не должна, но компьютер будет показывать ошибку BSOD, где можно посмотреть ее код и расшифровать его в интернете.
Чтобы исключить перезагрузку по причине программных неполадок можно:
- проверить ПК на вирусы;
- восстановить систему из последней успешной точки;
- сбросить все настройки до заводских.
Для предотвращения аппаратных неполадок нужно держать технику в хороших условиях с обязательной периодической чисткой от пыли и грязи.
Если ни одно из вышеуказанных действий не привело к успеху, возможно причина перезагрузки в неисправности Windows (либо другой ОС). Для устранения потребуется полная переустановка операционной системы.
В случае, если вы не можете сами установить причину перезагрузок, то каких-либо глобальных действий предпринимать не стоит, дабы не нанести еще больший вред компьютеру. Лучше обратиться в сервисный центр за помощью. ВПС Груп - сервисный центр, Киев, ул. Васильковская, 55, телефон: 0978480990

Поделитесь информацией

Share on FacebookTweet on TwitterPlus on Google+


EmoticonEmoticon